РУМО Региональное учебно-методическое объединение
Гость
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Делимся опытом работы, Выявляем проблемы социально-педагогической работы по формированию культуры ЗОЖ

Уважаемые коллеги!
Деятельность социального педагога многоаспектна, а ответственность велика.
1. Поделитесь здесь теми проблемами социально-педагогической работы, которые, на ваш взгляд, наиболее актуальны в контексте формирования культуры здорового образа жизни школьников.
2. Предложите свою модель социально-педагогической работы по формированию культуры ЗОЖ и сохранению и укреплению психологического и социального здоровья школьников.

Моя разработка районного Конкурса "Витязи"для обучающихся 9-11 классов
проводится с целью выявления и поддержки талантливых ребят в ОО района.
Количество участников о 12 до 15 человек.
Время проведения Конкурса от 2 час.до 3 час.

Проект по профилактики ПАВ
Программа профилактики наркомании

Зарытовских С.В. зачет 30.04.19г ЗОЖ классный час. данная разработка заняла второе место в городском конкурсе работ по ЗОЖ

Кузьменко Татьяна Алексеевна 25.04.2019г. https://pedsovet.org/publikatsii/zdorove-i-meditsina на этом сайте в разделе "Здоровье и медицина" я нашла много интересного материала о здоровьесбережении в школе.

Зарытовских С.В. зачет 30.04.19г мероприятие: "Жизнь прекрасна". данная разработка учит критически мыслить, делать осознанный выбор; оказывает реальную помощь в разрешении проблем посредством неформального общения, помогает понять, что каждый человек несёт ответственность за свою жизнь.

Зарытовских С.В. https://www.ya-roditel.ru/media/gallery/socrek/ на данном сайте вы можете найти много полезной информации для информирования родителей

На мой взгляд статья Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних опубликованная на сайте Крымского
Республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
Автор: Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Красногвардейский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» может быть полезной в работе социального педагога с подростками и их родителями.

Кузьменко Татьяна Алексеевна. Классный час Я выбираю здоровый образ жизни! Данное мероприятие способствует в разрешении проблем посредством неформального общения, поможет воспитывать активную жизненную позицию и ответственное отношение к своему здоровью.

Кишкинева И.. зачет. Разработка акции "«СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа
родительское собрание "Подростковая агрессия и ее причины"
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Оставлять сообщения могут только авторизованные участники данного сообщества