Начальное, основное и среднее общее образование
Гость
Страницы: 1
Ответить
ВПР в 7 классе.

Впервые, в этом учебном году ученики 7 класса будут писать ВПР по английскому языку. Предлагаем посмотреть демоверсии ВПР. Предложите свои варианты подготовки к ВПР в 7 классе.
Как подготовить учеников к заданиям ВПР? На что обратить внимание? Какие темы необходимо вспомнить?

В этом году, к счастью, ВПР в 7 классе проходила в режиме апробации. Уже по итогам написанной ВПР видны направления, в которых надо работать в первую очередь: умение организовывать свою речь связно и логично, выстраивать высказывание грамотно. Аудирование и лексико-грамматические задания, в основном, не вызвали затруднений. А как у вас, коллеги?

Уважаемые коллеги!
Утверждено расписание Всероссийских проверочных работ на 2020 год.

Предлагаю ознакомиться с описание ВПР по иностранному языку и ДЕМО-ВЕРСИЯМИ (английский и французский).
Если посмотрите приказ №1746, то увидите, что ВПР в 7 классе проходит в штатном режиме.

Как у вас проходит организация проведения ВПР?
Какие есть недостатки?
Кто уже в прошлом году участвовал, поделитесь опытом организации ВПР.

По каким лучше пособиям готовить участников ВПР?
Как вы готовите учеников к устной части?

На мой взгляд, ВПР по английскому языку довольно сложная. Проблемы, с которыми мы столкнемся при проведении - количество заданий и время выполнения (45 минут), выполнение работы на компьютере. У нас 130 учеников в 7 классах, писать будем 4 дня ( 4 ученика в аудитории). Кто будет проверять работы?

В этом году нас ждет написание ВПР по английскому языку в 7 классах после "долгих каникул", справятся ли дети после столь долгого перерыва?! (готовиться к устной части в сложившейся ситуации планирую так: предложить им записывать описание картинки на мобильный телефон и присылать аудиозапись мне в ВК, повторяя лексический материал, который необходим для описываемой картинки: описание внешности, описание погоды и природные явления, одежда. Придерживаться плана описания фотографий, опираясь на примеры описания фотографий. Напомнить основные грамматические правила, используемые в описании фотографий (оборот there is/there are, предлоги места, Present simple tense, Present continuous), а также использовать образовательный портал для подготовки https://en7-vpr.sdamgia.ru.

Да, думаю тоже об использовании VK или мессенджера What's up или записывать подкасты. Думаю, что каждый учитель сможет выбрать для себя удобный способ подготовки. Тем более, что всем нам приходится работать в дистанционном режиме.
Вопрос: будете ли вы использовать видео-связь в своей работе. Если да, то какую платформу вы выбрали или собираетесь использовать?

Как ни странно, но дистанционка дала свои плюсы. Например, домашние работы дети присылали голосовыми сообщениями. Чтобы ответы не превращались в бесконечный плей-лист, задавались ограничения по количеству предложения и минут сказанного. теперь дети говорят, что, в принципе, это не так страшно записывать себя на компьютер. Надеюсь, устная часть ВПР им поддастся.

Действительно, дистанционное обучение дало свои "плюсы". Я, как учитель-практик, тоже предлагала задания из устной части ВПР. Многим эти задания показались интересными и поучительными. Можно добавить, что у многих обучающихся повысилась мотивация к постановке правильного произношения и интонации. Хотя, есть обучающиеся, которые не переступили свой страх, чтобы записать свой голос, а тем более свою речь на английском языке. Естественно, это большой опыт и многие из коллег будут изучать новинки и использовать их в своей учительской деятельности.
Страницы: 1
Ответить
Оставлять сообщения могут только авторизованные участники данного сообщества