Начальное, основное и среднее общее образование
Гость
Страницы: 1
Ответить
ВПР в 7 классе.

Впервые, в этом учебном году ученики 7 класса будут писать ВПР по английскому языку. Предлагаем посмотреть демоверсии ВПР. Предложите свои варианты подготовки к ВПР в 7 классе.
Как подготовить учеников к заданиям ВПР? На что обратить внимание? Какие темы необходимо вспомнить?

В этом году, к счастью, ВПР в 7 классе проходила в режиме апробации. Уже по итогам написанной ВПР видны направления, в которых надо работать в первую очередь: умение организовывать свою речь связно и логично, выстраивать высказывание грамотно. Аудирование и лексико-грамматические задания, в основном, не вызвали затруднений. А как у вас, коллеги?

Уважаемые коллеги!
Утверждено расписание Всероссийских проверочных работ на 2020 год.

Предлагаю ознакомиться с описание ВПР по иностранному языку и ДЕМО-ВЕРСИЯМИ (английский и французский).
Если посмотрите приказ №1746, то увидите, что ВПР в 7 классе проходит в штатном режиме.

Как у вас проходит организация проведения ВПР?
Какие есть недостатки?
Кто уже в прошлом году участвовал, поделитесь опытом организации ВПР.

По каким лучше пособиям готовить участников ВПР?
Как вы готовите учеников к устной части?

На мой взгляд, ВПР по английскому языку довольно сложная. Проблемы, с которыми мы столкнемся при проведении - количество заданий и время выполнения (45 минут), выполнение работы на компьютере. У нас 130 учеников в 7 классах, писать будем 4 дня ( 4 ученика в аудитории). Кто будет проверять работы?

В этом году нас ждет написание ВПР по английскому языку в 7 классах после "долгих каникул", справятся ли дети после столь долгого перерыва?! (готовиться к устной части в сложившейся ситуации планирую так: предложить им записывать описание картинки на мобильный телефон и присылать аудиозапись мне в ВК, повторяя лексический материал, который необходим для описываемой картинки: описание внешности, описание погоды и природные явления, одежда. Придерживаться плана описания фотографий, опираясь на примеры описания фотографий. Напомнить основные грамматические правила, используемые в описании фотографий (оборот there is/there are, предлоги места, Present simple tense, Present continuous), а также использовать образовательный портал для подготовки https://en7-vpr.sdamgia.ru.

Да, думаю тоже об использовании VK или мессенджера What's up или записывать подкасты. Думаю, что каждый учитель сможет выбрать для себя удобный способ подготовки. Тем более, что всем нам приходится работать в дистанционном режиме.
Вопрос: будете ли вы использовать видео-связь в своей работе. Если да, то какую платформу вы выбрали или собираетесь использовать?
Страницы: 1
Ответить
Оставлять сообщения могут только авторизованные участники данного сообщества