Победители профессиональных конкурсов (конкурсное движение)
Гость
Страницы: 1
Ответить
Инновационные программы внеурочной деятельности

Коллеги! Делитесь программами "внеурочки". Пример: Название, ссылка на файл или прикрепляйте сам файл с программой, ОПИСАНИЕ ( возраст, привязка к предмету, целесообразность)

Школа интеллекта "Абасус" (автор Коденцева Лариса Ивановна). ОПИСАНИЕ (добавит автор)

В МБОУ гимназия № 9 есть опыт реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся за счет курсов по выбору.
Это небольшие курсы (9 часов - 1 четверть), предназначенные для 5-7 классов, где еще нет предпрофильной и профильной подготовки.

Предлагаю Вашему вниманию программу курса химии для обучающихся в 7 классах "Я - экспериментатор". Программа укомплектована рабочей тетрадью и поурочными разработками.

МБОУ Митрофановская СОШ
Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию
рабочую программу
по курсу внеурочной деятельности
«Мастерская слова» (литература,
8 - 9 классы) и
рабочую программу по
внутрипредметному учебному модулю - русский язык
«Особые части речи»
7 класс (4 - четверть)

Уважаемые коллеги.В МБОУ"Гимназия им.И.С.Никитина" уделяется большое внимание проведению внеурочной деятельности на языке по предметам "История", "Литература","Экономика". Один из наиболее удачных курсов внеурочной деятельности был организован совместно с библиотекой им.И.С.Никитина по переводу и театральной постановке отрывка произведения Н.В.Гоголя "Ревизор". Одна из программ , представленных на моем сайте посвящена домашнему чтению литературных
произведений.https://kutuzovanat.wixsite.com/france/metodiki

Рабочая программа курс по физике "Юные исследователи" для 5-6 классов

Здравствуйте. Я работаю учителем математики и информатики. Уже много лет у нас в школе работает курс внеурочной деятельности "Компьютерная бригада" для учеников 9-11 классов. Этот курс посещают ребята, увлечённые информатикой и желающие расширить свои знания в этой области. Три года назад я разработала курс внеурочной деятельности "Группа 76+" для учеников 10-11 классов, желающих получить высокий балл на ЕГЭ по математике. Для учеников 5 классов разработан курс «Рисуем 3D-ручкой»

Уважаемые коллеги, хочу поделиться программами внеурочной деятельности по физической культуре: межпредметный модуль "Валеология" для учащихся 5-6 классов, кружок "Щит и мяч" для учащихся 9 классов, учебный курс (организация работы по написанию индивидуального проекта) "Наука и спорт" для учащихся 10 классов.

Добрый день, уважаемые коллеги. В нашей гимназии ведется курс внеурочной деятельности "Краеведение" для учащихся 1-4 классов.
Страницы: 1
Ответить
Оставлять сообщения могут только авторизованные участники данного сообщества