Начальное, основное и среднее общее образование
Гость
Страницы: 1
Ответить
Урок как средство достижений и профессионального роста учителя

Важным направлением реализации ФГОС является введение инноваций в урочное и внеурочное время. Инновационная деятельность осуществляется часто в формах, отличных от традиционных, предназначена для выявления творческого потенциала современного учителя. Учителя начальных классов имеют возможность поделиться своим инновационным опытом построения урока, преодолением профессиональных затруднений по итогам мониторинга индивидуальных достижений учащихся.

Уважаемые коллеги, каково ваше мнение по этому поводу?

В настоящее время расширились возможности учителей, в том числе и учителей начальных классов, в плане введения инноваций в урочные и внеурочные занятия. Это позволяет сделать процесс обучения более наглядным, интересным, деятельностным, и, конечно же, улучшить качество получаемых обучающимися знаний.

Полностью согласна. Учителя начальных классов имеют возможность поделиться своим инновационным опытом построения урока.Таким образом, процесс обучения становится более открытым, увлекательным, а порой и захватывающим. Ведь, инновационная деятельность и предназначена для выявления творческого потенциала современного учителя.

Я хочу дополнить, что инновационные технологии в работе учителя начальных классов дают ему возможность:
- повысить уровень профессионализма,
- обеспечить благоприятные условия для развития личности ученика,
- выбирать наиболее эффективные технологии для решения педагогических проблем,
- с большей определенностью предсказывать результат и управлять педагогическим процессом.

Я полностью согласна со всеми.Введение инноваций в урочные и внеурочные занятия дали учителям начальных классов большие возможности для реализации своего творческого потенциала.

Согласна полностью.Инновации в урочные и внеурочные занятия способствуют к творческой деятельности и самостоятельному овладению знаниями.

Данная тема заслуживает особого внимания и постоянного совершенствования. Необходимо своевременно вносить коррективы в организацию учебного процесса.

Благодаря применению инноваций на урочных и внеурочных занятиях у детей значительно развиваются творческие способности!
Страницы: 1
Ответить
Оставлять сообщения могут только авторизованные участники данного сообщества