Конкурсы и проекты
Гость
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Ответить
Учебные пособия, обеспечивающие реализацию части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений

Уважаемые коллеги!
На расширенном заседании регионального учебно-методического объединения, состоявшемся 23 августа 2018г. был поднят вопрос о потребностях образовательных организаций Воронежской области в учебных пособиях, обеспечивающих реализацию части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений. В ходе обсуждения было установлено, что в соответствии со сложившимися условиями либо необходима разработка таких пособий, либо они существуют, но издаются организациями не входящими в Приказ Минобрнауки РФ от 9 июня 2016 г. № 699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ». Было принято решение об обобщении существующего запроса и дальнейшей передаче его департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области с целью содействия изданию актуальных учебных пособий организациями, указанными в утвержденном перечне.
В связи с этим просим вас до 1 ноября 2018 года внести свои предложения по легализации уже существующего пособия (указать выходные данные) или предложения по разработке и последующему изданию актуального пособия (с пояснительной запиской, отражающей место в учебном плане, плане внеурочной деятельности и обоснованием необходимости).
Предложения в свободной форме присылать на почту project@viro36.ru c указанием темы письма «Учебные пособия» или размещать в виде сообщений на данном форуме.

Считаю, что необходимо легализовать пособие "Культура общения" под редакцией профессора И.А.Стернина, рекомендованное Научно-методическим советом по преподаванию предмета "Культура общения" ВОИПКиПРО. Дата издания пособия 2015 год.
Выпущено Центром духовного возрождения Черноземного края.

Считаю необходимым легализовать учебник "Физика" 10, 11 класс С.А. Тихомирова, Б.М. Яворский. М.: Мнемозина. Учебник предназначен для изучения физики на базовом уровне, соответствует ФГОС и представляет собой краткий, но полный курс физики, так как содержит не только обязательный материал, но и материал для повторения и ознакомительного чтения. Особенность учебника - реализация в нем гуманитарной направленности физического образования.

Считаю необходимым разработать электронное учебно-методическое пособие по Историческому краеведению 8-9 классы, которое дополняло учебное пособие Историческое краеведение Воронежской области под редакцией Б.Я.Табачникова.

Считаю эту тему актуальной . Учебные пособия необходимы для всех учителей, особенно для молодых специалистов.

Полностью поддерживаю предложение относительно пособия по историческому краеведению для обучающихся 8-9 классов.

Данная тема очень актуальна. Необходимо разработать электронные учебно- методические пособия по предметам, т.к. это очень важно для учителя.

Считаю необходимым легализовать линейку учебников по истории России под редакцией А.А.Данилова.Учебник и предлагаемые к нему тетради- экзаменаторы и тренажеры содержат большое количество заданий, которые помогут подготовить ребят к ЕГЭ. Материал изложен кратко, ярко, образно.

На курсах повышения квалификации нас ознакомили с некоторыми УМК электронных пособий по русскому языку и литературе. Хотелось бы увидеть такое же пособие к УМК В.В. Бабайцевой

Считаю, что данная тема актуальна. Очень бы хотелось увидеть электронное пособие образовательной программы по технологии автора Н.И. Роговцева.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Ответить
Оставлять сообщения могут только авторизованные участники данного сообщества